Uso de cookies en esta página

Utilizamos cookies propias y de terceros para el funcionamiento correcto de esta página. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.

Más información
Boleras

IMG_3660.jpg

Bolera Casa Cholo

La Acebosa (San Vicente de la Barquera)

Cantabria

Año 1975


bolera2.jpg

Bolera Municipal Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

La Acebosa (San Vicente de la Barquera)

Cantabria

Año 2009



 

Junta Directiva
 

Liga 3ª categoría

DSCF3664_result.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: 14-08-1965 (Muñorrodero)

Categoría. 3ª

Temporadas en el equipo: 8

Equipos anteriores: Muñorrodero, San Roque Luey, Corbatas Pindal Abanillas, Atco. Deva Unquera y Pesués Tinamenor.

Palmarés: 2 ligas 3ª categoría (P.B. Muñorrodero, 1984) (P.B. Casa Cholo 2012), 1 liga 1ª categoría (P.B. San Roque Luey, 1988) y 2º Copa Federación 2006 (Pesués Tinamenor)

2013aure02


fic_javi_mier_higuera.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: La Acebosa

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo:6

Equipos anteriores: Casa Cholo y La Acebosa (aficionados)

Palmarés: 1 liga de 3ª categoría (Casa Cholo 2005) y 1 liga aficionados (La Acebosa 2009)

 

2013javi02


DSCF3658_result.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: 26-08-1967 (Muñorrodero)

Categoría. 3ª

Temporadas en el equipo: 22

Equipos anteriores: Muñorrodero y Cabanzón.

Palmarés: 3 ligas de 3ª categoría (P.B. Muñorrodero, 1984 y P. B. Casa Cholo, 2005, 2012) y 1 liga 2ª categoría (Casa Cholo, 2001)

2013joseon02


fic_Yscar_gonzYlez_gonzYlez.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: 28-3-1982 (Unquera)

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 1

Equipos anteriores: Pesués y La Cantina de Unquera

Palmarés: 1 liga 3ª categoría (Pesués 2011) y subcampeón provincial Asturias 3ª categoría 2013


fic_pedro_gonzYlez_de_celis.jpg
Fecha y lugar de nacimiento: La Acebosa

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo :4

Equipos anteriores: Casa Cholo y La Acebosa (aficionados)

Palmarés: 1 liga de 3ª categoría (Casa Cholo 2005) y 1 liga de aficionados (La Acebosa 2009)

2013pedro00


DSCF4539.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: Cabanzón

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 10

Equipos anteriores: Cabanzón, Atco. Deva, San Roque Luey, Vírgen de las Quintas, Corbatas Pindal Abanillas, Puentenansa y Luey.

Palmarés:Campeón de España 3ª categoría 1986; Campeón Provincial de 3ª categoría 1986; Subcampeón de España de 2ª categoría 1988; 1º CIRE 2ª categoría 1988; 1 liga de 2ª categoría (Casa Cholo 2001); 2 ligas de 3ª categoría (Cabanzón 1979 y Atlético Deva 1983).

 

2013rafa00


DSCF3656_result.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: 03-05-1965 (La Acebosa)

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 30

Equipos anteriores: Casa Cholo

Palmarés: 2 ligas 3ª categoría (Casa Cholo 2005, 2012) y 1 liga de 2ª categoría (Casa Cholo, 2001).

 

2013bano00



 

Liga 2ª categoría

fic_benjamYn_noriega_garcYa.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: La Revilla

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 1

Equipos anteriores: La Revilla (aficionados) y Luey Cintu.

Palmarés:

2013benja01


DSCF3652_result.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: Pesués

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 4

Equipos anteriores: Escuela Municipal San Vicente de la Barquera

Palmarés: 1 liga 3ª categoría (Casa Cholo, 2012)

2013bruno00


DSCF3649_result.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: Abaño

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 4

Equipos anteriores: Escuela Municipal San Vicente de la Barquera

Palmarés: 1 liga 3ª categoría (Casa Cholo, 2012)

2013euris00


DSCF3646_result.jpg

Fecha y lugar de nacimiento: Muñorrodero

Categoría: 3ª

Temporadas en el equipo: 4

Equipos anteriores: Escuela Municipal San Vicente de la Barquera

Palmarés: 1 liga 3ª categoría (Casa Cholo, 2012)

2013manuel00



 

Monitores

fichas010 048.jpg

Fechay lugar de nacimiento: 15-01-1969, Torrelavega

Categoría: 1ª

Equipos en los que ha militado: San José (1985), T.Mallavia (1986), Pontejos (1987/90), P. Roper (1991/94), C. Rotella (1995/97), P. Roper (1998/02), Mora (2003/06) y Casa Sampedro (2007/09).

Palmarés: 8 Ligas, 4 Copas FEB, 5 Copas Presidente, 2 Campeónato de España de parejas, 1 Campeonato Regional de parejas y 2 campeonatos de España sub-23.

Monitor de la escuela de bolos desde el año 2007.

 

lis0400_400



 

Liga Cadete
 

Liga Infantil
 

Liga alevín-benjamín
 

Liga féminas menores
 

Utillero
 

Liga Juvenil
 



Fichas

 





Copyright © 2013  Sonrisa Design  - All Rights Reserved.    Privacidad, condiciones y terminos de uso the esta página.    ¡CSS Válido! Valid XHTML 1.0 Transitional